Abteilungsleitung

Abteilungsleiter

 Arno Arz

 

 

 

 

 

arno.arz@tsv-ludwigsburg-hockey.de

 


2. Abteilungsleiter

Abteilungsleiter

Strategisch und Offizielles

(Verwaltung, Finanzen, Offizielles)

Daniel Sugg

 

 

 

daniel.sugg@tsv-ludwigsburg-hockey.de

 


Abteilungsleiter - Operatives

Öffentlichskeitsarbeit - Homepage, Facebook, Instagram

Equipment                     - Clubkollektion, Torwart Ausrüstung, Equipment

Sponsoring                    - Sponsoren, Unterstützer

Wirtschaftliches           - Feste und Events

Sven Hartmann

 

 

 

sven.hartmann@tsv-ludwigsburg-hockey.de

 


Abteilungsleiterin - Jugend

- Nachwuchs Gewinnung

- Jugend Fragen

Leonie Wundram

 

 

 

#

leonie.wundram@tsv-ludwigsburg-hockey.de

 


Abteilungsleiter - Sportliches

- Organisation der Trainer

- Organisation des Spielbetriebes

 

Stephan Wildermuth 

stephan.wildermuth@tsv-ludwigsburg.hockey.de

 


Strategisch und Offiziell

Beisitzer Hauptverein

Jörg Seifert

 

 

 

 

 

joerg.seifert@tsv-ludwigsburg-hockey.de

 

Kassiererin

- Finanzen

- Buchaltung

- Rechnungswesen

Sandy Runkel

 

 

 

 

sandy.runkel@tsv-ludwigsburg-hockey.de

 



Jugend

Kindergarten Aquise

Leonie Wundram 

 

  

hockey-schnuppern@tsv-ludwigsburg-hockey.de

Eltern Berater männlich

Betreuer Berater männlich

Thorsten Fuchs

 

 

 

 

elternkontakt@tsv-ludwigsburg-hockey.de

 


Jugendvertreter

Leonie Wundram

 

 

 

leonie.wundram@tsv-ludwigsburg-hockey.de

 

 

Eltern Berater weiblich

Betreuer Berater weiblich

 Susanne Wundram

 

elternkontakt@tsv-ludwigsburg-hockey.de

 



Operativ

Equipment&Zeugwart

Thorsten Geyer

 

 

 

thorsten.geyer@tsv-ludwigsburg-hockey.de

 

 

 

Presse

Öffentliches

 

 

 

 

 

presse@tsv-ludwigsburg-hockey.de

 



Sportliches

Hauptamtlicher Trainer

Thomas Dauner

 

 

 

 

 

 

 thomas.dauner@tsv-ludwigsburg-hockey.de

 

Passwesen

Thomas Dauner

 

 

 

 

 

 

  thomas.dauner@tsv-ludwigsburg-hockey.de

 


Schiedsrichterwesen

Julian Horntasch

 

 

 

 

 

 

 schiri@tsv-ludwigsburg-hockey.de