Abteilungsleitung

1. Vorsitzender

 Arno Arz

 

 

 

 

arno.arz@tsv-ludwigsburg-hockey.de

 


2. Vorsitzender

Abteilungsleiter

Strategisch und Offizielles

Daniel Sugg

 

 

 

daniel.sugg@tsv-ludwigsburg-hockey.de

 


Abteilungsleiter - Operatives

Öffentlichskeitsarbeit  - Equipment - Sponsoring - Wirtschaftliches

Sven Hartmann

 

 

 

 

 

 

 

sven.hartmann@tsv-ludwigsburg-hockey.de

 


Abteilungsleiterin - Jugend

Leonie Wundram

 

 

 

 

 

 

leonie.wundram@tsv-ludwigsburg-hockey.de

 


Abteilungsleiter - Sportliches

Stephan Wildermuth

 

 

stephan.wildermuth@tsv-ludwigsburg.hockey.de

 


Strategisch und Offiziell

Beisitzer Hauptverein

Jörg Seifert

 

 

 

 

 

joerg.seifert@tsv-ludwigsburg-hockey.de

 

Kassiererin

Sandy Runkel

Finanzen

 

 

 

 

 

 

sandy.runkel@tsv-ludwigsburg-hockey.de

 


Schriftführerin

Gaby Habla

 

 

 

 

 

 

 



Jugend

Kindergarten Aquise

???

 

  

hockey-schnuppern@tsv-ludwigsburg-hockey.de

Eltern Berater männlich

Betreuer Berater männlich

Thorsten Fuchs

 

 

 

 

elternkontakt@tsv-ludwigsburg-hockey.de

 


Jugendvertreter

???

 

 

 orgajugend@tsv-ludwigsburg-hockey.de

 

 

Eltern Berater weiblich

Betreuer Berater weiblich

 

Susanne Wundram

elternkontakt@tsv-ludwigsburg-hockey.de

 



Operativ

Equipment&Zeugwart

Thorsten Geyer

 

 

 

 thorsten.geyer@tsv-ludwigsburg-hockey.de

 

 

 

Presse

Öffentliches

 

 

 

 

 

presse@tsv-ludwigsburg-hockey.de

 


Wirtschaftlicher Leiter

???

 

 

sven.hartmann@tsv-ludwigsburg-hockey.de

 

 

 

 

 

Sponsoring

???

 

 

sven.hartmann@tsv-ludwigsburg-hockey.de 

 

 

 

 

 



Sportliches

Sportlicher Leiter

Thomas Dauner

 

 

 

 

 

 thomas.dauner@tsv-ludwigsburg-hockey.de

 

Passwesen

Thomas Dauner

 

 

 

 

 

  thomas.dauner@tsv-ludwigsburg-hockey.de

 


Schiedsrichterwesen

Julian Horntasch

 

 

 

 

 

 schiri@tsv-ludwigsburg-hockey.de